Чемпионат России по дзюдо

21-23 мая в г. Зеленограде проходил чемпионат России по спорту глухих в дисциплине дзюдо и чемпионат России по дзюдо в группе КАТА. В составе сборной команды Красноярского края участие приняли воспитанники МБУ «СШОР им В.П. Щедрухина». победительницей в весовой категории до 52 кг стала — Петрова Эмилия, тем самым вошла в состав сборной команды России и будет выступать на чемпионате мира. Бронзовым призером — стал Белоблоцкий Даниил, в весовой категории до 73 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Кугушева Сергея Владимировича и Кугушева Александра Владимировича с отличным выступлением и желаем дальнейших побед на татами!

22 мая в г. Минусинске проходил VIII Региональный турнир по дзюдо, посвященный «Дню пограничника». В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из разных городов Сибирского федерального округа. Минусинск на татами представляли 40 спортсменов, из них победителями стали - Федоров Иван в весовой категории до 73 кг, Эмих Иван в весовой категории до 66 кг, Нелюбина Кристина в весовой категории до 52 кг, Собирова Малика в весовой категории до 36 кг. Вторые места заняли  — Монастыршин Никита в весовой категории в весовой категории до 50 кг, Гайсенок Дмитрий в весовой категории до 38 кг, Бадартинова Карина в весовой категории до 36 кг… Третьи Места заняли – Сидоров Михаил в весовой категории до 38 кг, Ярлыков Семен в весовой категории до 46 кг, Собиров Зафармурод в весовой категории до 34 кг, Дроздова Софья в весовой категории свыше 57 кг, Кованова Александра в весовой категории до 48 кг, Максак Данил в весовой категории свыше 73 кг.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Организаторами соревнований были учреждены специальные призы, призом «За волю к победе» Был награжден Монастыршин Никита, «За лучший бросок» был награжден Эмих Иван, а «Специальным призом» была награждена Собирова Малика

23 мая в с.к им.Ю.В. Шумилова проходил командный турнир по дзюдо на призы «Федерации дзюдо г. Минусинска» участие приняло 5 команд из города Черногорска, Новокузнецка, Саяногорска и хозяева Соревнований команда г. Минусинска.